Николай Фролов

На сколько плохо в вождение с зрением -2?

Ношу очки, могу и без них, но на сколько не удобно ездить с плохим зрением и чем это грозит?

Ваня

Аварией грозит.

Oltin Ergashev

Обязан ездить в очках! ! и в фото на правах должен быть в очках. Видел я одну курицу на машине в очках. Подъехала к зданию, в очках, вся такая пафосная, положила очки на панель вышла, замкнула машину и то глаза щурит, то под стеночкой идёт что называется на ощупь. Я вообще не понимаю как с таким зрением и выбирают с очками или без них, если видишь так

Ильдарик Гумаров

-2 это 0.8 от 1 верно? можно и без очков легко ездить, далеко не критическое зрение, желтые очки конечно желательно одевать.

Олег Бекренев

Только в очках. Я за руль садился с -1.75 на оба глаза, без очков. Людей видно, машины видно, светофоры видно. Но ямки на дороге иногда замечал поздно, когда уже обрулить нет времени. Ночью можно и пешехода не увидеть выбегающего. Опасно! По этому купил очки - забыл про проблемы. Сейчас у меня -2,75 уже, а очки старые. Вроде бы более или менее, но уже некомфортно. Особенно ночью. Вот как раз получил себе рецепт на новые очки. Жизнь пешехода дороже денег за очки. Да и сидеть неохото. По этому, с подходящими очками проблем не будет ни каких. Без очков - даже не думай, рано или поздно это плохо закончится.