Екатерина Асеева

должна ли я возместить убытки на рекламу при расторжении договора с агентом на продажу своей квартиры?

с одним агентом заключила договор покупки и продажи по взаимозачету своей квартиры.. мне не нравится её работа за полгода.. как расторгнуть с ней договор-он действует до января 2015года.. . она завысила стоимость на 200тыс. руб. я не желаю снижать цену что не соответствует договору... я нашла сама покупателя но у неё другой агент.. я не желаю работать с двумя агентами... как это письменно расторгнуть договор с моим агентом?

Darina Cocaine

а договор прочесть религия не позволяет?
Кто в инете может его прочесть если он лежит у тебя?

"убытки на рекламу" - это ложное понятие. Это не "убытки" а издержки, причем производственные. Это тоже самое - что если бы волжский автозавод взыскивал с покупателей иномарок на зарплату своим бракоделам за то - что люди покупают иномарки.

Если ты как клиент - решила отказаться от услуг этого агентства - значит их реклама не соответствует качеству их работы. Пусть пойдут и убъются об стену.

Данила Джабаров

Не перестаю удивлятся на глупых людей! Сами себя посадят в яму и спрашивают: как из неё вылезти?!

Furkat

Очень просто это делается.

Поскольку риелторские услуги подпадают под действие ФЗ "О защите прав потребителей" ,вы вправе в любое время расторгнуть договор в одностороннем порядке, причем без объяснения причин, даже несмотря на то, что в договоре может быть написано иное.

Риелторскому агентству необходимо направить письмо о том, что вы расторгаете договор с такого-то числа.

Письмо необходимо отправить заказным с уведомлением о вручении или вручить под расписку. Почтовые квитанции и копию письма сохранить.

При этом, вы обязаны возместить агентству расходы, понесенные им в связи с исполнением договора до момента его расторжения . Данные расходы агентство обязано доказать документально, если вы не согласны с их размером или считаете, что они не находятся в причинной связи именно с работами по вашему договору-предложите агентству обратиться в суд.

Рашид Габиев

Правильно: пока агентство не найдет покупателя никакой договор с ними не заключается. Как только появляется покупатель, он дает задаток и заключается договор сопровождения сделки, только тогда. Пригрозите риелтору судом.

Гульнара Хабирова

Не только на рекламу. А все, что она сочтет своей работой.