Виолетта Массова

Помогите выбрать!! ! Очень поможете.

Помогите выбрать породу собаки. Нужна собака что бы стояла не больше 22-20 т. р. Собака будет жить в квартире, иногда поехав на выходных или в другие дни, в дом ( так что учитывайте это) . Потом в квартире с понедельника по субботу, дома может некого не быть с 7 утра до 2 дня (иногда кто-нибудь будет приходить раньше) . Потом... что еще надо чтобы подобрать породу.. . Так, ах да в квартире есть кот, примерно может от полугода до года живет у нас. Собака в общем должна выдерживают одиночество до обеда, стоить до 22 тысяч рублей, быть "приспособленной" для житья в квартире, а на счет котов, а пофиг на него, я собак люблю и точка. Ну в общем напишите породы по этим "параметрам".

Галина Иванова

Ну я думаю лабрадор, такса... Это вам подойдет.

За
Забияка

НИКАКИХ ХАСКИ С ТАКИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ! МАСТИФ! Люди, вы чо!
Посмотри: Английский и Американский кокер спаниель, Далматин, Шелти, Бордер Колли. Я в прошлом ответе их фотки прикладывала.

Лилия

немецкую овчарку бери. за 22 тысячи можно взять неплохого племенного щенка. эта порода находится в 10-ке умнейших собак, поэтому сразу поймет, что эти расставания с хозяевами не так страшны и что вы обязательно вернетесь. Но воспитывать нужно любую собаку. Поэтому не надейтесь, что вам не придется работать с его поведением. В начале щенок может испортить что - нибудь. Я сказала бы, что это неизбежно. Моя собака, прежде чем привыкла к временному одиночеству, испортила компьютерную мышь, наушники, стул, тапочки и туфли ( все принадлежало мне, то есть его хозяйке и он так свою разлуку со мной компенсировал) . Но так точного ответа не дашь. Вы не сказали какого размера собаку хотите, охранника или просто друга. Но все - же немец, по моему мнению, совмещает все качества.

Сергей Садовский

бери кошку, они пёзже)))

Елена Еремина

спаниель
мопс!

Собит

Чихуахуа
Йорк

Мопс

Бишон

Евгений Муравьёв

Лабрадор!
Хаски!
Дворняга!
Масиф
Бульдог
Мопс
Этих собак дохирише!!!!

Людмила Кочетова

Американский спаниель, мопс. Они с удовольствием будут спать, пока не придет хозяин. такса, как ни странно, не для новичков.
Мопсы и спаниели отличные компаньоны.

Ин
Индира

вообщем мой друг! лучше мопс, шпиц, такса, хаска, чихуа хуа, терьер, лабрадор, ши-тцу, не знаю у меня спаниель классный песик! ну можно еще и сеттер тоже класс !

Nura Ledi

Чихуа подойдут хд

Жан Любимов

Пудели капризные твари и их надо постоянно стричь, зато не линяют и псиной практически не пахнут. Только той пуделя не берите.