Св
Светлана

помогите очень надо кину подарок кто поможет

торпедный катер идет вдоль шестидесятой параллели южной широты со скоростью 90 км\ч по отношению к суше. Скорость суточного вращения Земля на этой широте равна 223 м\с .Чему равна (в СИ) и куда направлена скорость катреа относительно земной оси, если он движется на восток? на запад?

Александр Файзулин

Это практически у Антарктиды. Что там делает торпедный катер?