Руслан

Какое боевое искусство больше девушкам подходит?

Желательно без мордобоя. Ответов типа "это не для девушек" не принимаю. Когда какая-нибудь сволочь пытается затащить "в уголок" на улице, то не будешь же соблазнять бандита или просить отпустить? А если он неадекватный? И когда никто не защитит, что выбирать?

Сергей Селиванов

Стрельба глазами

Эльвира Хамитова

Курсы самозащиты. А если уж так хочется, то идите куда пожелаете, не обращайте внимания на стереотипы "больше девушкам подходит"

Бахтиёр Бакоев

Любое, хоть муай-тай, хоть айкидо. Если хотите защитить себя, забудьте о стереотипах.

Андрей Головин

Девушкам идеально подходит: Вин Чун, Ушу, Кунг Фу и Капуэйра. НО!! ! самозащита к боевым искусствам отношение имеет очень опосредственное, косвенное. ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ НУЖНО ИДТИ ТОЛЬКО НА КУРСЫ САМОЗАЩИТЫ! там вам дадут микс подобранный специально что бы спасти свою жизнь. Приемы будут жесткие, эффективные, не подставляющие вашу спину и др. части тела, против группы нападающих и даже против собак и пистолетов. Это есть самооборона, а боевые искусства это другое. Желаю найти хорошую школу!

Наталья Вега

в Китае есть средство против маньяков-волосатые колготки. Лучшее средство! Он когда увидит сам убежит!

Санечка Новикова

классическая борьба там часто в партер ставят

Арам Манукян

Ниндзюцу. Основана на болевых приемах и т. д. Отлично подойдет.

Эрик

Это вряд ли поможет. Возможности среднестатистической девушки, которая владеет боевыми искусствами примерно равны возможностям 13-14ти летнего мальчика - соответственно это не спасет. Гораздо надежнее иметь под боком "защитника. Если же вы все же хотите сами уметь постоять за себя (хотя бы иногда) - должна быть проделана огромная силовая работа, взгляните, к примеру, на девушек из ММА - вы примерно поймете, как должны выглядеть и какими способностями обладать. Думаю, большинству такой вариант не подойдет.

Варвара Павленко

курсы самообороны, ну если хотите заниматься боевыми искусствами в целях самозащиты, то скорее айкидо вам подойдет, его принцип направить силу противника против него самого, тут и про вин чунь уже говорили решать вам . Но я соглашусь VLADIMIROM НАЙДЕТЕ СЕБЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ПОСТОИТ ЗА ВАС .

Илья Рябов

Орать, бежать, на бегу из травмата отстреливаться.
А от боевых искусств толк будет если только Вы фанатка, а таких девушек единицы.

Иван

выбирай удар с ноги в пах, потом с колена в челюсть и добивающий куда нибудь по больнее...