Ольга Таратухина

Имеет ли нотариус собственнику право отказать в показе предоставлении права о наследстве.

Имеет ли нотариус собственнику право отказать в показе предоставлении права о завещании . Если он не вписан в завещании умершего. Но так как он состоит в приватизации этой квартиры.

Маргарита Рузайкина, да вы правильно поняли.

Ал
Александр

Соберитесь и задайте вопрос еще раз. При этом не пытайтесь умничать. Попытаюсь помочь. Вы хотели спросить-имеет ли право нотариус отказать в ознакомлении с завещанием умершего лицу, не названному в этом завещании, так?

Ба
Бахриддин

Что вы имеете ввиду под предоставлением права показа о завещании? Вопросы нормально научитесь задавать

Ольга Афанасьева

Вам надо идти к адвокату со всеми своми документами.

Дмитрий Черненко

Если наследник не упомянут в завещании, то нотариус не покажет ничего и не прочитает содержимое завещания. Это можно только через суд. Или если есть еще наследники, принявшие наследство, через них можно узнать, что там написано.

Александр Приходько

ОБЯЗАН отказать...

Юля Веденина

да.. . выражаетесь.. . Что значит "вписан"? Если приватизировалось в т. ч. на это лицо, то у него есть доля. Право на наследство даёт не нотариус, а наследодатель; нотариус лишь выдаёт свидетельства на основании завещания или степени родства.

Константин Мостовой

Состоит в приватизации, это как? Он имеет свою долю? И есть еще какая то доля завещанная кому то, но не этому человеку, так? Все остальное у ромашкт белой правильно. Нотариус вам сообщит, что вы не упомянуты в завещании, дальше можете оспорить завещание через суд.