Юлия Кипяткова

Кто из вас венчался после свадьбы через какое-то время, вы в честь этого события накрывали поляну дома, на работе?

Устраивали гуляние в честь этого? показывали всем подряд фото с таинства?

У некоторых окружающих меня людей наблюдаю такое. Среди коллег венчались, устраивали гулево с помпой, потом фото и видео сессия, показывали на работе, там ж поляну накрывали. И теперь женатых но невенчанных с удивлением спрашивают, когда ж те в церковь отправятся скрепиться. Для надежности и оберега брага, для большего счастья. чтоб навсегда. Меня уже не помню какой раз донимают с этим вопросом, удивляются. потом задаются тем, что такого, что ж останавливает и т. п.

Среди родни есть такие, которые заявляют моей маме, что вот мол Толян со своей помимо свадьбы венчаться собираются в тот же день, Оксана с костей будут венчаться, в ресторане гулять. . Потом спрашивают, ее то молодые когда. ужо не первый год в браке....

Марина

через неделю.

Наталья Дейниченко

Этого нельзя делать. Это таинство. Венчаются не длч того, чтоб пышно это потом отметить.

Василий Матуль

через полгода после росписи, тихо в будний день договорились с батюшкой, были мы с мужем, батюшка, 3 певчих целый храм и Господь, приятно и красиво, никто не мешал, не руководил не командовал, да и не знали вообще и до сих пор не знают ни коллеги ни родные, это наше таинство и нечего там делать всем остальным какими они бы родными не были, у нас своя семья, и мы живём уже по своим законам и привычкам то что нравиться мужу нравиться и мне

Алена Алена

надо уметь ненавязчиво прекращать вербальные вторжения других людей в вашу жизнь. До меня часть родственников моральным террором докапывается по поводу детей. Пробовала докапываться.
Можно ответить: "Сейчас я не хочу это обсуждать. И не спрашивайте. Семейные дела - это моё личное дело". Нормальный воспитанный человек отнесется к вашим словам с уважением. Всё сразу станет проще.

Анна Самохина

у меня на следующей неделе венчание, это наш семейный праздник, не вижу смысла выставлять на публику это событие, это личное. да и согласитесь странно обмывать венчание...

Дарья Хритоненкова

венчались через год после свадьбы.. скромно отметили дома с сыном и подругой.. какие поляны это таинство и бухаловка тут неуместна

Илона G

Мы думаем венчаться, когда проживем годков 10. Пир по этому поводу думаю неуместно делать. Это для души, а не для гуляния.
Я вообще муж предлагала свадьбу на двоих сделать - мы и фотограф, а все деньги потратить на путешествие. Он отказался. Ну и напоили друзей и родню. И что?

Дмитрий Иовенко

Венчание - это таинство. Отмечание - пьянство.

Marie_O

Мы венчались в день свадьбы, потому. ..Но если позже-то это таинство, касающееся вас двоих, и никого более. А гулянье устроить-поводов завались.

Сергей Винс

Конечно, этот обычай выполняют все люди.

Евгений Алехин

Лучше просто это отметить, чем устраивать торжества по этому поводу!

К.
Катя ............

это таинство и нет смысла устраивать гулянье

Вадим

Все скоро развенчаются или кто то ей понравится и она/ он изменит!

Ку
Кундыз

конечно

Сергей

Мы венчались после 2-х лет, прожитых в браке, в деревенской церкви. Вот свидетелей пригласили тех, которые в ЗАГСЕ были. Ну хотелось так. Никаких супер торжеств не устраивали. Хотелось уединенности, чистоты ...а не тусовки.

Артём

зачем такое превращать в фарс ?..
если пара любима, есть это чувство, так лучше его хранить и не разбазаривать!

все равно искренне за пару может порадоваться только их родители, остальные это зависники

Андрей Добров

вообще по хорошему венчаться в тот же день, все правильно говорят. а по поводу фото-что тут такого показывать-не показывать. . напиваться не стоило бы да