Сергей Птира

Если зарплата выдается в конвертах, обязан ли руководитель давать расчетный листок?

Мне уже второй месяц не дают расчетки, является ли это нарушением 136 статьи ТК?

Вот они руководители, выдающие черную з/п, у всех говно кипит)))

Оформление было по ТК, так что копия договора у меня на руках

Люба Васильева

Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает выдачу зарплаты в конвертах. Значит, Ваш "Заказчик" ( по другому его называть и нельзя! ) ничего не нарушает, т. к. не офомил с Вами трудовые отношения надлежащим образом.

Сергей

Какой нах расчётный листок на з/п в конверте! ? Нет!
Его должны выдавать только на белую з/п, а серая мимо кассы.
Никакая ФНС ничего рабовладельцу не сделает. Просто у рабов нет документальных доказательств.

Наталия Немировская

Он вам и зарплату давать не обязан, если она в конвертах).

Gagik Torosyan

лично я ПРОТИВ зарплаты в КОНВЕРТАХ,
я ЗА зарплату в БАНДЕРОЛЯХ )))

Николай Чуланов

Здравствуйте. Давайте определимся, Вы устроены в Компанию по трудовому договору?
Если -да, то -на основании ТД ваш работодатель обязан вам все выдать. Другой вопрос, что вы оформлены по ТД, но официальная "белая" ЗП - вам начисляется одна, а в конверте Вы получаете остальное. В данном случае ваш работодатель должен выдать расчет исходя из официальной части ЗП т. к. остальная часть ни где не проходит т. е. считайте что ее нет. (извините за примитивное объяснение)

Наталья Краснова

Да. Намекните ему про скорую встречу с трудовой инспекцией, этой инспекции по барабану какая форма собственности у владельца, натянет по самые помидоры.

Татьяна Бульская

скажите спасибо, что вам вообще зарплату выдали. в расчетке он может указать только ваш официальный заработок

Иван Чурилов

Ага и встать по стойке "смирно"....))

Денис Юдин

Нет, не обязан.

Мария 89

Расчетки, конечно, должны быть НА ВСЕ! другой вопрос что по черному налу вы их НЕ получите, ибо Работодатель тем самым признает ФАКТ выплаты черной зарплаты! а это ему не нужно. Вы прочтите ТД, там четко наверное указано, что из 25 тысяч например, вы получате белыми 10 тысяч и все! По сути Он ничего не нарушает, кроме того, что выплаты Черного нала у нас вообще-то запрещены! Собирайте народ, докажите эти выплаты! но правда фирму вашу закроют..))

Ив
Иван

"Если зарплата выдается в конвертах, обязан ли руководитель давать расчетный листок? "
Смешно! ! Он что, камикадзе?
Ну, если только совсем сбрендит!

Это как если бы у драгдилера товарный чек потребовали при покупке наркоты. . .

"четко наверное указано, что из 25 тысяч например, вы получате белыми 10 тысяч"
Что за галиматья? НИКОГДА такого не будет написано в трудовом договоре. Потому что тогда нечего и доказывать, неси договор сразу в прокуратуру, налоговую, куда там еще. . .

Денис Зайцев

Если з/п выдается в конверте, то расчетки не выдаются.