Арчибальд Ледов

На меня напал человек с кулаками, я ему кулаком в лоб, он походу умер, будит ли наказание?

Елена Князева

Это следствие и суд решит. Экспертизу провести надо, иные доказательства собрать, оценить их. На сложные вопросы однозначных ответов не бывает.

Маня Киула

он сам помер, никто не виноват..

Татьяна Решетова

С практической точки зрения такие дела решаются только квалификацией адвоката - если он сумеет доказать превышение пределов или аффект, к примеру, то - минимум наказания, если нет - 111 ч. 4 УК РФ и огромный срок наказания. Не недооценивайте ситуацию - ищите грамотного адвоката и чем раньше найдёте, тем лучше, пока сами ничего не наговорили... Дай Бог найти такого адвоката-практика...

Ксюша Корнеева

Такое везде возможно.

Андрей Соболев

Скорее всего нет, ведь вы защищались.

Оксана

Вам выдадут премию и путевку в солнечный Магадан.

Гульнара

ДА, Будет! Это смерть по неосторожности! Вы превысили степень самообороны, если вы еще и боксер например или боец, где-то занимались - то это еще хуже! Это вам надо скрыть! Он же не с ножом кидался!
Вам надо срочно придумать себе какую болячку психическую или другую с головой (но это должна быть запись у медиков) , ну или были приступы эпилепсии в дестве - что вы боялись, что Он вам нанесет большой урон здоровью и не рассчитали кулаков! Винитесь, сожалейте, что так произошло! ! Посоветуйтесь с юристами. Они вам в любом случае понадобятся, смерть человека не замнут.

Юлия Соболева

Будет. По какой статье зависит от того, докажут ли наличие умысла (тут как раз язык твой враг) , и обстоятельств дела.

Настенька Бурсикова

вам может грозить 5-6 лет тюрьмы, сергей ипатов прав, смерть человека не останется безнаазанной. А если он жив то вас могут признать невиновным, поэтому очень сложно чтото говорить в интернете