Сергей Овчеренко

Я хочу спросить подойдет ли ротвейлер 13 летний девочки? Она очень хочет и говорит что будет ухаживать

Очень хочет говорит будет им заниматься и ухаживать

Ирина Колкова

Это служебная порода. Очень агрессивна по отношению к другим собакам. Требует постоянной дрессировки и строгости. Так же нужно развивать физически. Вряд ли через 2 года, когда появятся другие интересы, соответсвующие возрасту, девочка найдёт на всё это время.

Светлана Яганина

Нет не подойдёт. Подарите ей лучше словарь.
А если серьёзно, купи какую нибудь декоративную собачку

Виктор Акиньшин

Ротвейлер зверь серьёзный, но при надлежащем воспитании преданный и ласковый друг готовый встать на защиту в любой момент. Если есть возможность ходить с ним на занятия по дрессуре, почему бы нет.

Алина

Крупные собаки такой и подобных пород не выберут в хозяина девочку. Нужен мужчина с твердым характером. Особу женского пола будут считать просто самкой из своей стаи. Девочек они часто кусают, вплоть до вгрызания в лицо.

Маргарита Новикова

если у вас есть средства ЛИЧНО возить и заниматься с собакой на дрессплощакде .выгуливать собаку-то берите. детям до 14 лет запрещено выводить крупных собак без сопровождения родителей

Владимир V!sk@s

нет категорически. лет в 18 да, а щас рано... есть масса другие простеньких пород

Анастасия Самсонова

Вы ещё кавказца ей купите 🙂. Любая собак - не игрушка, а ротвейлер - это оружие. Вы гранату дочке тоже купите, если она очень захочет и пообещает её чистить? Возьмите лабрадора или ретривера, крупная, но очень дружелюбная собака. А что бы не конфликтовать с дочкой, пойдите на маленькую хитрость. Найдите заводчика и позовите девочку "просто, посмотреть". Но сами должны быть готовы купить. Маленькие щеньки - это всегда такое чудо, что очень трудно от них отказаться. А дальше: "Нравится? Хочешь купим? " И дело сделано без слёз и конфликта.

Мирзаджанова Джамиля

Так он же ее сожрет, как она потом будет за ним ухаживать?