Эн
Энжеша

Как вкусно приготовить тунца ?

Anastasia

Есть много всяких рецептов. запечь, пожарить и т. д. А если вам понравитья можете попробовать замариновать, через сутки рыба будет уже готова. Тунца нарезать на небольшие кусочки, сложить в стеклянную банку, посыпать солью, базиликом, пряностями для маринада (горчичные зерна, розмарин, лавровый лист, тимьян, фенхель, имбирь, кумин, гвоздика, мускатный орех, зерна кориандра) , полить растительным маслом, перемешать и добавить немного кипяченой воды, закрыть крышкой и поставить в холодильник.

Роман Яковлев

Пожарить на сковороде или гриле, снимать с огня когда поверхность подрумянится, тунец внутри должен остаться светло-розовым. Можно подать с песто.

Королева Сайта

Присолить, поперчить дробленым (не молотым) перцем, обжарить по минутке со всех сторон! Дать немного отдохнуть и нарезать ломтики!

Антон

Можно приготовить из тунца шашлык! Порежьте филе кубиками, замаринуйте в смеси оливкового масла, соли, перца и сока лимона. Потом насадите филе на веточки розмарина и обжарьте - получится нежный, невероятно ароматный шашлычок. Степень прожарки регулируйте по своему желанию. Рецепт "Шашлык из тунца с розмарином" есть на портале "Домашний Гуру", там вы можете найти и другие рецепты на все случаи жизни.