Светлана Лешина

Питание светодиода от батарейки 1.5В. Куда лучше вставить кнопку, и есть ли ньюансы, связанные с этим?

Появилась мысль запитать светодиод от обычной батарейки АА. Сам в таких вопросах не сильно сведущ)

Нашел вышеуказанную схему. Хочется, чтобы светодиод зажигался при нажатии кнопки, при повторном нажатии - гаснул. Какую кнопку и в какое место цепи лучше вставить? Есть ли какие ньюаны, связанные с этим (может нужно подключать еще какие-нибудь элементы) ?

Заранее спасибо!

Дополнение:
ок, ставим "миниатюрную кнопку с двойной фиксацией" - вопрос тот же: куда, есть ли какие ньюансы?

Лёха Козлов

Электронным способом схема получится раза в четыре сложнее этой. Непропорциональный гемор! Проще купить миниатюрную кнопку с двойной фиксацией, сейчас выбор в магазинах широкий.

Наталья Алешкина

поставь датчик на шум, чтоб от хлопка загорался
вообще улет будет))

Алена Жигалкина

Здесь нужен выключатель, а не кнопка.

У Старьёвщика М

Включи контакты кнопки в любой из питающих проводов ( + ) или ( - ).