Ольга Тутова

Подскажите, пожалуйста, как быстро и бюджетно добраться в двоим из Аэропорта Внуково в Аэропорт Домодедово

Прилетаем во Внуково в субботу в 12.15, а нужно быть в Домодедово в 16 часов

Ульяна Беляева

В 13:00 - аэроэкспресс до Киевской, в 13:36 прибытие. На метро 5 остановок по Кольцевой линии до Павелецкой, оттуда в 14:30 аэроэкспресс на Домодедово. На месте 15:16.

Это, правда, совсем не бюджетно. Но быстро.

Анастасия

Аэроэкспресс надежнее.

Яна Минакова

Самый бюджетный вариант - автобус-метро-автобус. Но днём, да ещё с таким небольшим зазором между рейсами, будет очень велик риск опоздать на пересадку из-за пробок. Даже без пробок всё очень впритык получается.

3 ч 45 минут на пересадку с переездом между аэропортами - это вообще очень мало. В варианте с аэроэкспрессом, если вы не успеете на 13:00 - всё, вы опоздали.

Такси окажется практически в одну цену с аэроэкспрессом, но оно тоже сильно подвержено пробкам.

Елена Печенина

Либо быстро, либо бюджетно.
Самый быстрый и самый надежный способ Аэроэкспресс-Метро-Аэроэкспресс (смотри второй ответ) . Цена вопроса - чуть меньше 900р на человека.

Самый бюджетный, но он же и самый долгий и непредсказуемый по времени в пути- Автобус-Метро-Автобус.

Такси заведомо дороже, чем Аэроэкспресс выйдет, даже если вдвоём ехать, а в субботу, когда до обеда все дороги дачниками забиты, предсказать время в пути невозможно. Можно только по МКАДу 4 часа ехать...

Djanuska Lapuska

прилёт в 12:15, пока получить багаж, то да сё, подождать и купить билет, час ушёл.
Итого остаётся 3 часа на дорогу.

Аэроэкспресс до Киевского вокзала в 13:00, на который надо успеть.
В 13:40 он на вокзале, минут 10-15 войти в метро с покупкой билета - итого 13:55.

С вокзала в метро на "Киевскую" Арбатско-Покровской линии, в последнем вагоне до "Площади Революции", вверх в город эскалатором и сразу вниз эскалатором на "Театральную" и в первом вагоне до "Павелецкой" (можно ехать и по кольцу, но с кольцевой выход из метро на другой стороне площади и надо идти минут 5-7 через неё по подземному переходу к вокзалу, а с "Павелецкой"-радиальной выход с первого вагона прямо в здание вокзала) - 15 минут езды на метро, 14:15

Аэроэкспресс до Домодедово в 14:30 http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=87511 приездом в аэропорт 15:16, дойти и войти в здание вокзала через досмотр минут 15.

Цена: по 400 руб с носа на аэроэкспресс * 4 = 1600 руб + метро 2*50=100 руб.

в принципе, можно и сэкономить 600 рублей:
ехать на метро с "Театральной" не до "Павелецкой", а дальше, до "Домодедовской" =40 минут от "Киевской", в 14:30-14:40 на "Домодедовской", и с последнего вагона из центра, в переходе направо и прямо, с дублера Каширки, 308 автобус (http://navi.mostransavto.ru/?page=rasp&code=490766137&ak=8&n=308&com=) по 100 руб с носа или его маршрутка по 120 руб (http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/r_taxi/). Там 30-35 минут езды, ну, если у самого аэропорта, на повороте на Взлётную, в пробку попадёт (это суббота днём, там должна быть пробка) , побольше, минут 40-45 езды = 15:10-15:40 и минут 15 войти в аэропорт

выбираться со Внуково автобусом или маршруткой скорей всего нецелесообразно: можно застрять в пробке. Рискованно это.
такси поедет по МКАДу, а там днём в субботу должны быть две пробки: на Теплом стане и от Каширки до Варшавки.

Алексей

Такси

Елена Хлякина

http://www.prime-taxi.com/transfer/ посмотрите этот вариант ...может вас устроит