Анфиска Орлова

можно научится плавать на море

всем привет у меня вопрос, может будет глупый и смешной. дело в том что я не умею плавать и вот в этом году еду на море а точнее на черное море. и вот думаю у меня там получится научится плавать. говорят там сольная вода или это не так.

Ек
Екатерина

На самом деле, в солёной воде научиться плавать проще, поскольку она имеет бОльшую плотность, чем пресная вода, а по тому обладает бОльшей выталкивающей силой и в ней проще и с меньшими усилиями держишься на поверхности.
Но в Чёрном море, на самом деле, вода малосолёная. Вот в Средиземном и, тем более, в Красном море - это да. Там даже совсем не умеющие плавать плывут в первый же день...

Светлана Тазина

Ну я к стати на море научилась плавать) И ты научишься)

Наталья Лагутина

Естественно! На соленой воде легче всего, я в 12 лет на черном море, не умея плавать, научилась буквально за день! ! На учитесь еще как, надоест ещё)) Это конечно не мертвое море которое буквально "выталкивает" можно просто на нём лежать и нечего не делать; ) нл черное тоже держит; )

Maria Shapor

да. в солёной воде проще. она тебя держит лучше
но это не значит, что ты можешь забыть обо всём.
всё равно, будь осторожен.

Алмаз Фархутдинов

В соленой воде плавать научиться легче, чем в пресной. Но перед поездкой изучи основные упражнения с дыханием и потом отработай их в морской воде http://fizkult-ura.ru/sci/swimming/16

Vladimir Konovalov

Конечно можно, я вот поздновато научилась плавать, в 14 лет, кстати как раз на Чёрном море, так что всё возможно!

Мария

Так и в Черном можно просто лежать и все и даже стоять ии все, только без рузких судорожных движений. Обязательно научишься. Только пусть рядом кто то будет страховать. А то отнесет волнами на глубину и испугаешься

Амина Алипханова

так начните с ближайшей речки-прудика-озера.