Андрей Сухачев

помогите. из Киева в Барселону

летим из Киева в Барселону, у нас польская виза, отели бронированы в Польше, должны присутствовать на свадьбе потом поедим в Польшу на автобусе, могут быть проблемы на границе? спасибо

у нас есть - бронь отеля в Польше НЕ оплаченная, оплата на месте, есть страховка,

Юлиана Иванова

У вас же Европа уже, с биометрическим паспортом должны были визы в ЕС отменить

Тигран Кобегкаев

Могут. В соответствии с Шенгенским кодексом "О границах " при въезде в страну (в Испанию, в данном случае) по визе, выданной другим государством Шенгенской зоны и по которой Вы ещё не были в стране, визу выдавшей, погранслужба имеет право проверить, действительно ли цель Вашей поездки находится в стране, визу выдавшей (т. е. в Польше, в данном случае) . Если это так, то проблем нет. Если же документально Вы не сможете подтвердить, что направляетесь именно в Польшу, то имеют полное право в страну не пустить, а визу - аннулировать. Т. е. если у Вас на руках есть билет до Польши, подтверждение брони польских отелей или приглашение польской стороны, то проблем возникнуть не должно.

Бредятину про биометрические паспорта можете смело проигнорировать.

Оксана Исаева

скажете честно, и покажете билеты на автобус. Должны пропустить

Александр

петербуржцы делают финскую визу, чтобы ездить в Европу, проблем не возникает. Главное, чтобы вы могли предоставить бронь отеля в Польше сразу .Хотя испанцы на таможне быстро пропускают, не то что у нас.

Ел
Елка

Петербуржцев уже начинают аккуратно ебать с финскими визами.