Анатолий Гринчук

Стук в двигателе! ВАЗ 2107 карбюраторная. Внутри читать...

Проехал 1 тыс км на 3000-3400 оборотах за 3-4 дня за городом (это 110-120 км/ч) на ВАЗ 2107 и появился стук в двигателе. Был слышен из салона. На холодную стук сильнее был, а когда машна поработает прогреется то он еле еле слышен был. Свук похож на то, как будто вал крутится (т. е. как будто трется об железо) и слегка постукивает.. .
Сейчас я проехал еще 80 км за городом на 3 тыс оборотах, остановился и стук слышен теперь и под капотом и в салоне. Стук не увеличивается если давать больше оборотов!
В чем проблема?...

Стук громкий стал, металлический звук

Гаджи Рашидов

Частично по описанию похоже на стук шатунов. Надо слушать, стуков бывает множестов, глухой, глухой-громкий, глухой-тихий, звонкий и тд. и т. п.

Константин

ехай на станцию, докатаешься, кулак дружбы вылезет.

Галина Кузина

Механизм ГР. А толку ?