Сергей Маркин

Здравствуйте. Рёбенку 13 лет, у него умерла мать, над ним берут опекунство. Сколько примерно пенсии будут ему выплачивать?

Ольга Самелюк

Все зависит от стажа и заработка умершей. Может и минимум быть, социальная пенсия.

Юдина Юлия

Зависит от стажа мамы и ее зарплаты. Если нет стажа, то социалка, она небольшая. Тысяч 6. Но еще опекуну платят.

Алексей

сколько бы не выплатили все его а так 8000 тыс руб где то

Tatyana Yugay

Если социальная пенсия, то 6010 руб, если трудовая, то от стажа зависит

На
Наталья

Выплаты пенсии у него будут не меньше, чем прожиточный минимум. А так выплаты можно будет узнать только в ПФ при оформлении пенсии по потере кормильца.

Екатерина Полякова

Судитесь он же иждивенец по потере кормильца еще может пенсия была накопительная у родителей тоже отсуживать