Екатерина Зорина

Как объяснить свёкру, что я имею право на своё мнение? И что авторитет мне только мой муж, а не он?

У меня такая проблема: свёкор постоянно учит меня, выносит мне мозг, чуть что не так, сразу всё, расстрел, и мол свекровь с 2-мя детьми справлялась и что я мама и обязана каждую секунду за ребёнком смотреть, я говорю, что это невозможно, что всё не углядишь, а он ворчит в ответ на это. Как мне быть? Мне всё это надоело...

Мы живём у меня. Сейчас мы на даче у них отдыхаем. И он пользуется этим. Мне это надоело. Муж не всегда вмешивается, если это мелкая ссора. А если меня свёкор доводит до слёз, такое было несколько раз, то тогда сразу на защиту вставал. Свёкор большая зануда.

Благоустрою свою дачу и плюну на них.

ВИШЕНКА беда в том, что свёкор хочет кучу детей, 3 обязательно. Я не против, но только чтобы не ездить на 1,5 мес. летом к нему на дачу его.

говорит, что любовь это жертвенность, знает, что я с ним не согласна и всё равно долдонит одно и то же.... Надоело его занудство...

Надежда Р - я не работаю, у меня ребёнок маленький, поэтому меня никто не ругает.

Юлия Козулина

не обращай внимания, кивай и делай всё по-своему

Vashington

Живите отдельно! вы реально должны, нет обязанны смотреть за своим ребенком 30часов в сутки, а не кто-то другой. нравится вам это или нет, но это ваша прямая обазанность. выносит он вам мозг не потому что вы плохая, неопытная мама, а потому что все его достали. в старости он хотел пожить для себя, в тишине, а не с невесткой, внуками... повторюсь, но надо жить отдельно.

Любовь Дударева

А ты на наглость с улыбкой говори- хорошо)

Александр Цёмкало

Ваше мнение поверьте его не интересует если вы живете на его территории, ну вот считает он что вы мало времени уделяете детям и всё тут))))

Лана M

Только если поругаться и послать его куда подальше. Я бы так и сделала, мне вообще никто не указ. А лучше съехать.

Лариса Калмыкова

У него заниженная самооценка и он за ваш счет самоутверждается. Слабые мужчины часто находят "жертву", чтобы выставлять её слабее себя и учить уму-разуму. Вообще это же отец мужа - если ваш муж не слабак, а настоящий мужчина, то должен вас защитить - поговорить хотя бы с ним. В этом и функция мужчины - защищать свою жену, в том числе и от своих родственников. Мой муж меня от своих защищает.

Ольга Кулаева

Живите отдельно, иначе дурдом вам обеспечен.

Инна

Пусть муж защищает Вас. Что говорит свекор можете игнорировать.

Денис

жить отдельно

Админ

Об этом должен с ним поговорть муж. А вообще. лучше жить отдельно. Удачи!

Гульнура

Разве это отдых?

Андрей Холодов

Ну и пускай ворчит- он старый человек и Вы такие будите... к старости характер у всех меняется.. . Зачем всё близко к сердцу принимать... нервы портить... или нет других проблем.. . Вас начальник на работе ругает-вы же молчите и тут промолчите и все дела....