Оксана

Кто нибудь делал теплый пол? Есть вопрос.

Я уже спаял из полипропилена, но я боюсь что он не будет "равномерно" разогреваться. Трубы лежат змейкой с расстоянием в 20см. 20 - это много? Бетон наверно будет примерно в 5см. PS: Это не основное отопление, просто нужен равномерно теплый пол.

Анжелла Лукьянова

Хочу вас огорчить - из полипропилена теплые полы не делают . Для этого применяют трубы из сшитого полиэтилена 20 мм .Шаг укладки 15 см. Для равномерного нагрева трубы укладывают по кругу одним контуром не более 70 метров

Анастасия Соболевская

Закон монтажника - чем меньше стыков - тем надежнее конструкция. а у вас получилось - стык на стыке и стыком погоняет. Делайте как посоветовал А. Волков. Можно и мягкой медью, на крайняк - металопластом. НО не как не из ПП

Маня Манкевич

Как сказал Андрей Волков теплый пол из полипропилена не делают. Только из металлопластиковой трубы. Это для того, чтобы под полом не было паек, стыков и швов. Представьте если прорвет трубу, это пихдец. Затопит всех и все, придется все полы вскрывать, разбивать стяжку. Кто вообще вас надоумил паять пропилен?
Фото из поисковика.

Alex

Вам нужно соблюсти правильную технологию при укладке тёплого пола. Вот я, когда укладывал свой теплый пол, придерживался этой инструкции http://www.rmnt.ru/story/decoration/15865.htm Рекомендую!

Екатерина Волхонская

Существуют два вида теплых полов это электрический и водяной . Вот тут можете подробно подробно прочесть какие нужно использовать трубы и как правильно их раскладывать и закреплять : http://www.rmnt.ru/story/decoration/15865.htm