Jourando Di Vix

Есть страна которая действительно представляет угрозу мировому сообществу.

Там диктаторский режим и не считаются с правами человека, людей расстреливают и скармливают собакам. А главное у этого режима есть ядерное оружие. Почему борющиеся за права человека США не вводят туда войска или не свергнут кровавого диктатора Ына?

Северная Корея.

Я знаю, что многие считают США - источником зла, но есть люди которые верят, что они яро защищают демократию и права человека. Хочется их переубедить.

Причиной вторжения в Ирак они назвали - наличие оружия массового поражения у режима который опасен для мирового сообщества. Чем Северная Корея не опасна с "таким же" диктатором?

Наталия Мухина

А войска США и так в этой стране, и называется она гордо - соединенные штаты америки.

Сергей Филатов

Потому-что у этого кровавого режима есть ядерная бомба, которой он может воспользоваться. А США не очень хочется, чтобы от Южной Кореи, Японии или Лос-Анджелеса ничего не осталось

Корней Алексеич

Боюсь что в последнее время, угрозу из себя представляет именно мировое сообщество.

Сергей

Есть .Кто в каждой дырке затычка?? Ну конечно же самая "демократичная страна--"Америкоссия",эдакая тетя АСЯ из за бугра: "Если у вас есть нефть или газ, тогда мы идем к вам! "":)))

Юлия Лаврентьева

1) Про ядерное оружие у Северной Кореи вроде как байка. Но если будет, то точно не вторгнется США - опасно для мироздания.
2) В страны, которые не представляют угрозы для других стран, и в которых не ведутся боевые действия, обычно войска не вводит ни НАТО, ни ООН.
То бишь если народ диктатора терпит, а диктатор не сбивает самолеты, не
финансирует террористов и не пересекает границ, то и мировое сообщество обычно считает себя не вправе вмешиваться во внутренние дела страны.