Наталья Шмыгалина

не могу вспомнить рецепт

Рецепт конфет моего детства, раньше их называли соломкой, они варились из сахара молока и уксуса. Получалась карамель которую нужно было рассказывать руками до белого состояния и резать на кусочки, получалась соломка, но не могу найти рецепт

Супер

Стакан молока закипятить3 стакана сахара всыпать в воду одновременноНе мешать! Когда закипит добавить 1 ст. ложку уксуса. Варить 10 минут. Миску смазать растительным маслом, поставить в холодную воду и вылить туда содержимое. Можно добавить эсенцию, краситель. А потом полученную массу, еще горяченькую и не застывшую нужно растягивать как тесто в жгут, потом складывать и еще раз растягивать. И так несколько раз. Потом жгутик порезать на кусочки. После застывания готово.