Мария Грибенко

OPEL ASTRA 2007 гв. , 100000 км пробега

с коробкой вариатором. Подскажите стоит ли покупать данный экземпляр, сомнения возникают из за вариатора, говорят ресурс у него очень небольшой ...

PS/ может ли диагностика выявить, насколько раздолбан вариатор? Просто никогда не сталкивался со старыми вариаторами ...

Слава Юркин

я бы не стал клиноременный вариатор в этой коробке хоть и надежный но машинка пробежала уже соточку и возможно тысяч 25-20 смотано, и ремонт вариатора выйдет очень дорого, так как сам по себе довольно сложен.

Евгений

А у меня подозрения вызывает ещё и то-что ОПЕЛЬ... (вариатор-само-собой!)

Юля Матесова

Потому и не любят вариатор, что надежность хуже и ремонт дороже. Правда и комфорт выше. В общем не советую

Оксана @@@@@

НАсчёт вариатора не знаю, а вот насчёт Опеля Астры скажу одно, я такую пригнал из Германии, с пробегом 80 тыс км через год на ней было уже 170, а через два года я её продал с пробегом 230 тыс км, особого ничего я не делал, эта астра у меня под такси каталась. Продал торгашу цветами, вижу на ней его постоянно, незнаю сколько прошла, но уже два года прошло после как я её продал. Я избигаю авто с автоматезированными коробками всех видов БУ, их нужно покупать новые, а БУ, лучше с Механикой. или у знакомых уже с Робатом, автоматом, вариатором

Раим Абдулкадеров

не стоит брать машину с вариатором при таком пробеге, срок службы вариатора, по нашей статистике, 80 - 140 тыс. Вам может, конечно, повезет больше, но....http://www.opelzip.ru