Ванюшка

скажите пожалуста какой мощности нужен электродвигатель для пропеллера 2м в диаметре чтоб он имел подъемную силу 200кг.

Одно местный электровертолёт 24 вольтовый

Денис Калистратов

Среди молодых ребят есть мнение взмахну руками и полечу. Это проходит со взрослением. Приходите в библиотеку 7 корпуса МАИ. Вы увидите там среди первокурсников единомышленников. К третьему курсу желание махать незнанием пропадает. Приходит прагматика. Дай Вам бог туда ходить....

Татьяна Покровская

Для оценки тяги в режиме висения используется формула:
T = (aND)^2/3
здесь T - тяга в кг, N - мощность в л. с. , D - диаметр винта в м, a - коэффициент аэродинамического качества винта (около 20).
Так что мощность нужна 70 л. с. = 50 кВт.
Число оборотов выбирается так, чтобы окружная скорость на конце лопасти была меньше скорости звука процентов на 20.

Кристина Захарова

винт 2 метра для вертолёта мало. .
нужно минимум 4 мета. . и оборотов не менее 300..

один мужик сделал у себя дома вертолёт на базе жигулёвского движка 65 л. с. это примерно 40 квт. .
при весе 500 кг он довольно лихо взлетал (недостатка в мощности не испытывал)

от этих данных можешь и отталкиваться. .

проблемка только в том, что електродвигатель нужно чем то питать..

Адрюшка Rush

Мало данных. Кроме мощности есть ещё и обороты, от которых многое зависит. Но думаю, что сей прожект - утопия.

Наталья Алешкина

Прилетит вдруг волшебник на вертолете))))