Лена Большакова

Овощерезка Как и чем можно наточить такие лезвия в овощерезке?

1 1

Надфилем, вручную.

Надюша

Прошу прощения, но лезвия должны быть самозатачивающиеся. Скорее всего это чистая подделка. Ибо нет смысла в этой вещи, если только она не одноразовая.

Полина Давыденкова

Иринка!
1. Возьмите наждачную бумагу (абразивную шкурку) - продается везде и под углом к оси головки этой овощерезки потрите, чтобы край был клином, как у ножа.
2. Если есть надфиль (это такой маленький напильник - и, как сказано выше Серым мудрецом, - вперед)

3. Если ничего этого нет - попробуйте пилкой для ногтей. Лучше с абразивным напылением.

4. Можно взять ножик из хорошей стали и просто им поскоблить, как скоблите края своих ногтей - на угол, чтобы было остро как когти кошки. Или как скоблите морковку. Вместо ножика можно попробовать ножницы, безопасную бритву, в общем, все что твердое и скоблит эту, скорее всего, не твердую сталь.

5. Можно взять прочный камень (можно абразивный брусок - им точат ножи) - и см. п. 2.

6. Выйти на "пятачек" где мужики или китайцы точат ножи и ножницы и они Вам на своем заточном станке что-то заточат.

7. Найти мужика "с руками" - он вам за красивые глаза и улыбку все сделает.

Yulia Romanova

Лично я пользуюсь овощерезкой Borner все из нержавеющей стали, за 2.5 года эксплуатации ничего не поломалось, не затупилась. Удобна в использовании, всем домохозяюшкам советую, покупала тут https://goo.su/1kqF