Анатолий Степовой

Как называются ставки, когда ты ставишь на возрастание/уменьшение курса доллара/евро/рубля??

Елена В

Медведи и быки.

К категории быков относятся покупатели, которые изначально делают ставку на повышении при игре на Форекс и выигрывают в момент ее роста. Название пошло от выражения «брать быка за рога» - т. е. сразу делать ставку на повышение и выжидать этот момент.

Медведи в отличие от быков делают ставку на понижение курса и ждут своего часа, когда курс валюты падает. Название получил благодаря тому, как медведь бьет врага – удар лапой совершается сверху вниз – отсюда и ставка на понижение.

К категории свиней относятся особо алчные игроки рынка, для которых характерны по большей части необдуманные операции, когда они продают либо покупают очень большие партии валюты при первой полученной возможности. И, как правило, эта возможность при последующем развитии рынка Форекс себя не оправдывает и сказывается не в их пользу.

Светлана Бадреева

Работа на рынке forex.