Дмитрий Макаров

Собираюсь поступать на переводчика корейского... переводчики, которые отучились, помогите советом!

Здравствуйте, я собираюсь поступать на переводчика с корейского языка, мама отговаривает как может, я знакома с корейской культурой и немного знаю язык, тоесть примерно понимаю что меня ждет во время обучения, но лишь одно меня интересует, как у переводчиков с корейского потом с работой?)) )
Я очень люблю корею, но для того чтоб отучится мне придется столкнутся с немалыми трудностями т. к. у меня плохо со здоровьем, а учиться надо будет в другом городе, я обдумываю стоит ли это потраченных усилий, нервов и средств.

Black Angel

Здравствуйте, Я кореец кто сейчас работаю в России.

Если вы хотите стать переводчиком, вам надо изучать очень очень долго и должно понимать о нашей культуре.

к сожалению я не хорошо знаю о мире переводчика.

Если вы хотите работать в корейском фирме, лучше приготовить сертификаты (для английского ТOEIC или TOEFL, для корейского TOPIC)

Например, после окончания университета русского факультета, когда мы хотим поступить на работу в крупные фирмы,

обычно нам надо 2~3 сертификаты (800~950 баллов TOEIC, ТРКИ 3~4 уровень, MOS)
даже они не переводчика, но просто служащие
конечно вы не кореянка, поэтому у вас будет немного другая ситуация.

Мне кажется, вы можете работать в филиалы находятся в России.

в Москве есть фабрики Samsung, Lotte и их корейских партнеров.

в Питере есть завод Hyundai и их корейских партнеров.

тогда вам не нужно глубокий уровень корейском языке, потому что уровень английского языка больше важно.