Светлана Дрогалина

Скажите можно вязать кота и кошку ( британцев) с одного помета, т. е ". брата и сестру"

Спасибо за ответы:)))))))))

Петя Карсаков

Можно, но крайне не желательно: котята могут родиться с отклонениями в плане здоровья.

Константин Воробьёв

Это - всегда риск получения генетических дефектов. Хотя может и обойтись: у меня однажды благополучно родила прекрасный выводок морская свинка, изнасилованная своим малолетним сынишкой, которого ей сделал её родной брат, а их мать была дочерью их отца.. . -вы еще не запутались в их родственных связях?..

Анна Кузнецова

Близкий инбридинг крайне нежелателен. Да и котята без родословной будут.

Ульяна Громова

а котят назовите Томмен, Джоффри и Мирцелла

Виталий Ремизов

Можно, но под кастрацию. Получать от них потомство нельзя.

Анатолий Гринчук

НЕТ. Вы получите уродов. С очень большой вероятностью. Оно вам надо? ? ?Перекошенные морды, волчьи пасти, заломы хвостов, аномалии скелета, и т. д.... ВСЁ негативное, что есть в генотипе ваших животных вылезет наружу от такой вязки.

Ви
Виктория

Это уже инбридинг - родственное спаривание животных. С этим нужно быть осторожным. И если спаривать то быть опытным в этом деле...