Ольга Васина

Можно ли набрать массу не добирая белка? просто есть все что готовят? 6-7 раз в день ну и качаться естественно)

Татьяна Гаврилушкина

те че жалко бабок на орехи с гречкой

Евгений Румянцев

2 грамма белка на килограмм массы тела хватит с головой, что легко набирается обычной едой, так что можешь не париться

Анжела

Массу набрать можно, а вот мышечную массу без белка не построить!

Оля Дембицкая

Как это есть 6 раз и недобирать белка! уже с тех раз в день добираеш а 6 недобираеш!? я с 4 разового питания 3 гр набираю а ты с 6 разового 2 гр не добираеш!? Чо за бред!? белок содержися в почти любых продуктах тех же гарнирах! если есть менее 2гр белка на 1кг веса тела то масса не будет расти, если есть меньше углеводов чем тратиш тоже

Светлана Пономарева

если без белка то ты просто ожиреешь

Mustafa A

Белок это основной компонент для набора массы, мышечной.. . Если хочешь стабильно набирать массу, то 2 гр. на 1 кг веса недостаточно. Необходимо около 4 гр. на 1 кг веса. И если просто питать по 5-6 раз в день, то вес ты наберешь, только это будет дольше, да и не факт, что ты наберешь требуемую массу для последующей накачки мышц. Без правильного питания никуда. Ешь больше мяса, сильно калорийную пищу.

Всеволод Васьков

а у меня было три периода жизни, когда не то что 3г на кг веса, а даже и одного не набиралось из еды. причем во время первого такого периода вроде ел 3-4 раза в день, только есть было толком нечего, из-за этого и заниматься штангой бросил.. . дур-рак.. . надо было тогда вопрос перед родителями ребром поставить а не молчать как зоя космодемьянская.. . второй и третий подобные периоды - есть банально некогда, только ужин.

Володина Елена

Да, жировую с водой как например у качков и здоровячков всяких.

Павел Ребровский

Питание должно быть сбалансированным. Минимум 5 раз в день. Порционно и через промежуток 2, максимум 3 часа, включая перекусы. Все говорят по-разному, то 2 гр. белка на 1 кг веса, то 3-4. Начни с 2 граммов, ешь куриные грудки в обед и ужин, завтракай хорошо, а не бутерброд с колбасой. Принимай бОльшую порцию углеводов до 4 часов, чтобы на вечер осталась более белковая и простая пища, которая относительно быстро переварится. Спи не меньше 8 часов (и ложись не поздно) и пей много воды. Осталось добавить хорошую программу тренировок.