Екатерина Акимова

правомерность магазина

Купил ноутбук в кредит через банк - ноутбук сломался в сц ноутбук отправили на экспертизу после чего признали не исправным и выдали документ с печатью на замену нового или возврат денег - поехал в магазин где покупался ноутбук и на словах попросили сделать возврат денег в магазине сказали что для того что бы вернуть деньги надо принести им подтверждение из банка что кредит погашен - возможно ли вернуть деньги не погасив кредит? И возможно ли вернуть деньги за % по кредиту без суда? (ноутбуком пользовался 3 месяца кредит платить ещё 5 месяцев) Обмен не интересует так как такого ноутбука в наличии больше нет.

Евгений

Магазин должен возместить все ваши расходы, в том числе и проценты по кредиту. Для того что бы вернуть деньги Вам нужно погасить задолженностьи предьявить по факту (не по цене ноутбука) счет.