Андрей Галкин

Правомерно ли требование интернет магазина?

Правомерно ли требование интернет магазина при оплате онлайн картой (соответственно платёж авторизован мастер-кардом, моим банком и т. д) выставлять следующее требование: "При получении заказа необходимо предоставить курьеру паспорт и банковскую карту, по которой совершалась оплата. "?

Бахтиёр Бакоев

Не заказывайте с предоплатой!

Жанна Ямбаева

Я думаю это логично. представите что курьер ошибается адресом и отдает ваш УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ ТОВАР другому лицу. Предоплатный режим действует в 90% доставочных интернет-магазинах. только когда чисто по городу заказиваешь доставкой то оплата производиться после получения товара. (Эбэй только так и работает) . Позвоните менеджеру\админестратору интернет магазина и скажте что для удаставерения личности получателя вы хотите получить такой-то № заказа по такому то тель. без предьявления документов. не поймут. скажите что напишете в Роспотребнадзор на них заяву. сразу всё поймут.