Димка Горин

Вопрос про копирайтинг и СЕО-копирайтинг. В чем их отличие, какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ знания необходимы для этого?

Знаю, что копирайтинг - написание авторских статей на какую-либо тематику. SEO-копирайтинг то же самое, но статьи пишутся с ключами специально для сайтов для повышения позиций сайта в поисковике. Я не могу понять, ЧЕМ эти два занятия друг от друга отличаются. Для SEO нужно знать язык HTML? Или можно обойтись тегами? В чем принципиальное различие копирайтерского текста от SEO-копирайтерского? Почему СЕО-тексты оплачиваются гораздо выше обычных?

Виталий Юрьевич

В моем понимании копирайтинг отличается от сео лишь тем, что во время обычного написания статьи (копирайтинга) не стоит заморачиваться с поисковой оптимизацией, или вставлять указанные заказчиком ключевики. Нужно просто писать текст. В сео необходимо выполнять все требования заказчика по ключевикам, т. е. сео - это тот же копирайтинг только со вставкой ключевиков. Вообщем как-то так.

Юля Кондратьева

Совершенно согласен с Дмитрием, для seo не нужно знания html скорее необходимо иметь под рукой семантическое ядро сайта, или блога. Кстати я после написания статьи всегда проверяю его в Адвего. Он даёт чёткий сео анализ написанного вами поста.