Дарья Кузьмичёва

Сколько стоит установить Газовый балон на ваз 2101 ?

У меня ваз 2101 1.2, хочу ездить на газу, а то меня не устраивает расход на бензине. Сколько это по деньгам будет стоить. В Украине

Серёжа Б

у вас газа нет на чем ты ездить будешь? лучше на дрова переводи

Шахбанова Мугинка

ВАЗ 2101 если вы хотите понизить расход бензина советую обратиться в диагностический центр и провести полную прочистку вашей системы т. к автомобиль очень старый на газу лучше не ездить т. к конструктивно автомобиль не приспособлен к таким переделкам поршневая группа должны смачиваться топливно-воздушной смесью, а при газу будет высушка двигателя по моему опыту я лишь могу сказать, что проехав на газу большее количество времени придется все равно кататься на бензине чтоб смачивать камеру сгорания т. к цилиндры труться об стенки массы создает трение, что может привести к компрессии двигателя разгерметизации и упадку давления в поршневой группе. НА ГАЗУ копейки лучше не ездить в связи старым движком и так ездить на 82 бензине а он составляет 32 рубля за литр или 10,99UAH .