Алексей Михалев

Почему в нашем мире если атеист значит умный? А верующий по их мнению шизофреник?

Катюшка

Не правда. И верующие есть умные. А вот это факт, что если взять группы людей, то в целом атеисты будут более "умные", слабо верящие будут "умнее" сильно верящих. Это просто статистика, это факт, были исследования.

Оля Терентьева

Почему попы очень ушлые ребята, жулики с фантазией. Как вас разводят на бабки?

Алеся Кабаева

вот вам и ответ на ваш вопрос.... вы сам ответили..)) )
шизофрения - по простому говоря, это раздвоение личности, а у верующих, скорее синдром навязчивых состояний, а это уже паранойя.

религиозный фанатик не в состоянии даже отличить первого от второго

Вячеслав Андреев

шизики, потому что не видят прямого смысла слов своего же священного писания.

Ninel Mnemonikkk

Вам бы надо выйти из вашего мира в мир реальный.... может обратиться к докторам, если самостоятельно не получается?

Елена Ракитина

чтоб верить, что Адам и Ева
сожрали плод запретный с древа,
а их сподвиг на это змей,
быть надо психом, хоть убей!

Сэйлар Мун

Верить в любую НЕХ - это мелкая придурь.
А поклоняться этой НЕХ, устраивать в честь НЕХ ритуалы, заниматься любой такой магией - это уже крупная выпуклая патология.

Алексей

Наоборот. Если умный - значит, как правило, атеист.

Максим Драпов

Эти слухи распостраняют атеисты. Религия не влияет на мозг, ну только в очень запущенных случаях, но всем надо знать меру.

Оля Трохинина

Ну что бы ты сказал о человеке, который требует осудить Герасима за жестокое обращение с животными...

Ка
Катюшка

Может потому что когда атеист ("А") рассуждает как, что и почему, верующий ("В") в это время просто "верит". Например:
1. Человек заболел какой нибудь серьёзной болезнью -

"А" (Атеист) : Лезет в интернет, ищет симптомы, пытается понять почему это случилось, где, когда и как он сделал что-то не так. Из-за чего именно это случилось. и т. п.

"В" (Верующий) : "Всё от Бога. Это Бог мне послал испытание. "

2. У женщины муж становится алкоголиком. С каждым днём она всё больше понимает, что надежды нет. Он уже опустился до крайней степени алкоголизма.

"А": Перечитает всю доступную литературу, сводит его к наркологам, сделает всё возможное, что бы спасти, но поняв что уже ничего не поделаешь разводится с этой "опустившейся скотиной" и строит свою жизнь (и жизнь своего ребёнка! ) заново. Пытается, выкарабкивается, работает, живёт полноценной жизнью.

"В": Считает что это "Куда деваться, это мой крест" и живёт с "этой скотиной" всю жизнь испортив её и себе и своим детям.

3. Человек совершил какой либо не хороший поступок. Допустим "на ровном месте" наорал на друга, даже "в запале" оскорбил.

"А": Думает почему так произошло, что именно его взбесило. Испытывает муки совести. Пытается разобраться в ситуации, в самом себе. Приходит к выводу, что был не прав. Думает как помирится с другом, как загладить свою вину, как поговорить, объяснить, и сделать так что бы этого больше не повторилось. Вобщем ДУМАЕТ!

"В": В лучшем случае пойдёт в церковь "за молить свои грехи". В другом случае даже не будет думать об этом, во первых потому, что не привык думать, во вторых- а зачем? Ведь сказано же "Всё что ни происходит на земле, всё делается по воле Бога".

Ну, как-то так. )

Турал Гулиев

Истинно верующих (не фанатиков) встречать доводилось. Истинно атеистов - пока нет.

Ольга Сенниковская

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор. 1:18-25)

Барбос Арчеев

Миром правят верующие в Бога люди, они не хотят конкуренции, поэтому формируют специфические стереотипы мышления для большинства.
Люди подобны марионеткам, которые думают на основе внушаемой им информации, через СМИ: интернет, телевидение, газеты и радио.

Алексей Королёв

как еще назвать шизофреников, верующих в бога, которые сожгли бруно только за то, что земля - не плоская?

Анастасия Логинова

Люди умны до поры до времени, потом наступает старость и нет их уже. Приходят другие умники. Чего они добиваются своими теориями - не понимаю)

Елена Панченко

Спасибо за комплимент. Нет. Я думаю, стереотипы создаются сами собой, с отрывом от тех, кто их олицетворяет.

Алексей Иванов

Чувство превосходства преобладает в этом мире и характерно неверующим и также верующим... такое иллюзорное самоутверждение за счет сравнения и унижения других создает идеализацию превосходства

Towards Todeath

Как раз атеист и безумен.

Елена Малыхина

А что, и в реальной жизни вам говорят? Задумайтесь!

Сергей Ершов

Потому, что вера подразумевает благочестие. Благочестие всегда изгой в этом мире зла. Поэтому, прежде чем креститься и одевать на себя крест подумайте лишний раз что одеваете.