Мaрия Румянцeвa

Мой кот умер в начале июля, тяжело без него, некого погладить. Как быть?

Юля Паклина

Возьми другого котеночка! Это очень поможет! Постепенно боль утраты начнет уходить и ты будешь дарить свою любовь новому маленькому существу! В замен он подарит тебе радость и свою привязанность!
Ведь в мире так много маленьких пушистых существ нуждаются в нашей заботе!!!

Станислав Суханов

Заведи нового себе ...станет легче

Мария Полухина

отпусти его,... если есть силы, то заведи другого

Екатерина Хольманн

Заведи другого питомца или снова кота, желательно не похожего на предыдущего. Таким образом вытеснить печаль

Ал
Александра

Нового возьмите и всё

Павел Комаров

Пройдет .Возьми лучше мягкую игрушку .

Анна Трофимова

Соболезную вам -подберите котеночка с улицы .Доброе дело сделаете и себе друга благодарного.

Светлана

Возьми котёночка, только не похожего на предыдущего, а то всегда будет тянуть на сравнение, а это не нужно - каждая кошка - индивидуальность. Нет лучшей памяти о друге, чем подарить любовь нуждающемуся в ней существу.

Татьяна Свиридова

У меня умерла кошка, когда мне было 6 лет. Прожила она год. В тот же год мне завели такого же котика и я так же его назвала - Квася. Сейчас мне 16 и в 12 лет я сама завела себе ещё и пса. Воспитала и выдрессировала его одна. Радует нас. Сейчас у меня кошка и собака. Заведите себе кота и собаку.

Улук Сыдыков

Я понимаю, что очень тяжело воспринять тот факт, что его нет. Вы должны от влечься от этого, заполнить своё время, желательно побольше позитивных эмоций. Возьмите себе нового котёнка, он станет для Вас таким же другом, Вы заполните своё сердце им. У меня был похожий случай. 2 года назад у меня умер попугай, мой любимый попугай. Я два месяца от этого страдала, родители говорили, мол, отвлекись чем-нибудь. Я даже представить не могла, как я буду дальше жить. Но в конце концов, мне помогли мои друзья; они подарили мне кучу положительных эмоций, и только тогда я смогла это пережить.

Олег Симкин

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда
животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой
жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по
которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи,
воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В
этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных
энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих
мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного -
каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого
ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все
вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается
и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от
нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над
изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он
заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то
крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше
никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать
ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще
раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего
вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...