Нюша

Как вы справляетесь с болью в животе при месячных?

У меня только тяне живот, но так, что я посреди ночи проснуться могу. Я придумала комкать одеяло и ложить на живот. Как ни странно, но помогает :3 Моей подруге достточно подушку под ноги положить. А вам как? Просто интересно 🙂

@ Добрая Настя @

Боли внизу живота могут указывать на очень серьезные проблемы и
промедление с лечением иногда ставит под угрозу ваше здоровье, и даже
жизнь. Немедленно обратитесь к гинекологу, если:

Месячные и боли в животе длятся больше недели
Боли в животе невыносимы
Боли в животе сопровождаются обильными месячными
У вас повышена температура тела
Раньше у вас никогда не было болей во время месячных
Вы подозреваете, что беременны

Как избавиться от боли в животе во время месячных?

Боль можно лечить не только с помощью лекарств, но и различными процедурами, которые расслабляют матку, устраняя спазм.

Совет №1 Тепло

Тепло расслабляет матку и уменьшает ее сокращения. Часто избавиться
от боли во время месячных помогает простая теплая грелка или бутылка с
теплой водой. Просто приложите тепло к животу и немного полежите.

Совет №2 Ванна

Теплая расслабляющая ванна очень эффективна в борьбе с болями в
животе. Тепло расслабляет мышцы матки и успокаивает ваши нервы. Даже
теплый душ даст вам положительный эффект.

Совет №3 Примите обезболивающее

Обезболивающие таблетки оказывают быстрое действие, помогая
избавиться от боли в животе. При болях в животе во время месячных
рекомендуется принять таблетку Анальгина, Ибупрофена, Напроксена или
Кетопрофена (Кетонал) . Эти лекарства уменьшают уровень простагландина в
матке, устраняя сильные сокращения матки и боль. Вы можете принимать эти
таблетки столько, сколько это потребуется (иногда в течение нескольких
дней) . Некоторые врачи советуют начать прием обезболивающих лекарств за
несколько дней до начала месячных. Перед тем, как принять лекарство
обязательно прочтите инструкцию.

Совет №4 Успокоительные лекарства

Если вы легко возбудимы и часто нервничаете, то боли во время
месячных могут быть вызваны именно «неспокойной» нервной системой. В
этом случае, даже простая валерьянка поможет справиться с болями в
животе.

Совет №5 Противозачаточные таблетки

Противозачаточные таблетки
(оральные контрацептивы) помогают значительно ослабить или вовсе
избавиться от болей во время месячных. Эти таблетки содержат гормоны,
которые нормализуют собственные разбушевавшиеся гормоны организма. Уже
через несколько месяцев приема противозачаточных таблеток многие женщины
избавляются от болей в животе и других неприятных эффектов менструации.
Перед началом приема противозачаточных таблеток обязательно
проконсультируйтесь с гинекологом.

Совет №6 Лечитесь

Не нужно терпеть боль! Если домашние средства лечения боли во время
месячных не помогают, нужно обратиться за помощью к гинекологу. Если
боли вызваны заболеваниями половых органов, то пока вы не вылечите эту
болезнь – боли не уйдут.

Какие болезни могут вызвать боль во время месячных?

Сильные боли во время месячных встречаются при следующих заболеваниях:

Эндометриоз
Аденомиоз
Киста яичника
Миома матки
Полипы матки
Внематочная беременность

Сергей Кошелев

валяюсь на полу, рыдаю и прошу создателя простить мне грехи мои

Анжелика Поддубная

пластырь продается в аптеках согревающий+

Давид Санадзе

Ромашка и мелисса очень помогает.

Ан
Андрей

2 ношпы

Никита Иванов

Одна таблетка обезбалевающего.

Женя Сухов

Залезаю ванну и сижу под водичкой:)