Леонид Романов

В чём отличие между тушёным и жареным? Можно ли есть тушёное при диете от печени n°5?

Злой Смайл

Жарением называют все процессы, все превращения с продуктами, которые происходят в раскаленном масле.
Другими словами, любая варка в масле, на масле и даже в парах масла (но без участия воды или иной жидкости) называется жарением.

Тушение — это приготовление блюда с помощью масла, воды и кислот, соединенных вместе. Оно невозможно без жарения и может быть иногда продолжением варки. Это процесс вспомогательный, а не самостоятельный и во всех случаях завершающий: соединение жарения и варки или дополнение к жарению и варке.

А стол № 5 - только нежирное отварное мясо или на пару котлетки, рыбка

Арина Сизова

Тушатся овощи и мясо в собственном соку. А жаренные с добавлением масла обжариваются. При диете лучше готовить на пару.

Ол
Оленька

Вот только тушеные продукты и можно. Про жареные при проблемах с печенью забудьте навеки. И тушить надо в собственном соку, никакого предварительного обжаривания!

На
Надюшка

Тушение - обжарить, долить жидкость (бульон, вода) и тушить. Жать - на масло и жарить до готовности. При диетах лучше запекать, даже не тушить.

Антон

жареное вообще при любом питании не рекомендуется. а тушеное - пожалуйста.
внимательно изучите статьи про лечебную диету, тогда и вопросов не будет

Мария Смусенко

НЕльзя жир и масло А тушат на воде

Ир
Ирина

жарят с маслом, а тушат на воде

Денис

Тушение - это среднее между варёным и жареным)