Ек
Екатерина

Полезна ли земля из пруда.

На даче пересох пруд, лопатой выгреб оттуда черную как земля? но не глина, в ней есть червь даже. Это земля которая была затоплена водой? полезна для растений стоит ли ее в огород?

Евгений

Естественно полезна. Это практически отличные удобрения.

Анастасия Жбакова

Это называется Супропель очень подезно для сада

Liuda Kirkova

Сапропель - отличное удобрение.

Дмитрий

сапропель- стоит дорого, посмотрите цену в инете

На
Наташа

древние египтяне илом Нила только и спасались в пустыне

Ася Калимуллина

А вы отнесите пробу в лабораторию и поспросите сделать расширенный анализ грунта и увидите что там ))) а там по смыслу, не хватает азота добавили. А воще можно глянут в инете состав Донного или - сапропеля там поидее нехватает азота

Слава

Ил -перегнившая земля (что и навоз)! В Китае рис в воде вообще выращивают!

Александр Ваньков

вам сказочно повезло

Ирина Лянг (Месилова)

Там же ил, конечно полезна.

Юлия Королькова

Это называется сапропель-ил со дна Очень хорошее удобрение