Merym Sarybaeva

Как очистить пруд от сосновой пыльцы?

Приехала сегодня с работы и была в шоке. Весь пруд желтый. Вероятно сосновая пыльца налетела. Как очистить пруд? Не уверенна, что насос с этим справится.

Отвечаю Ботанику и Калинке. А Вы пробовали сами такой вариант? Это не реально. И сито и марля "пропустят" пыльцу. Вспомнила байку, как иногда, в советские времена, молоденьких солдат заставляли продувать макароны, кажется от пыли (не помню точно).

Евгения Горлова

Попробуйте ситом. Типа такого, что для слива воды после варки лапши, или как для муки - еще мельче, еще лучше.

Anastasia

Попробуй марлей по воде или тканью.