Ма
Марина

Будет ли польза пойти в универе в секцию греко-римской борьбы или дзюдо? Хочу ходить просто в своё удовольствие, для себя

И низкий, и худой (157 см рост, 49 кг вес) , и слабоват, конечно. Может ли это мне помочь окрепнуть? Желание есть, давно уже хотел, только и возможности не очень было, ну и отмазки конечно тоже. Теперь поступил в универ, там есть эти секции борьбы, и я бы хотел начать заниматься в одной из них. Так немного бегаю, на турничках тоже. Сила и здоровье и в учёбе не помешают, а этого немного и не хватает. Будет ли польза в универе пойти заниматься борьбой, так чисто для себя, в своё удовольствие?

Денис Федоров

Нет, не будет. В универе, на такие секции в основном идут люди кмсы по этим единоборствам, или просто с опытом. С твоими данными, я бы советовал идти на айкидо, или (если хочешь научиться ударной технике) муай-тай. А в универе записаться в секцию качалки и наращивать мышечную массу.
ps Сам долго занимаюсь мма, но в универе пошел в качалку, а не на бокс) Бесплатно и отличное дополнение к основным тренькам.