Олеся Омельчук

Как приручить волнистика к руке?

У меня волнистик уже неделю, ко мне привык, дает кормушку поменять и поилку, а на руку сесть не хочет..; ( Каждый вечер забираю на ночь кормушку, утром ему сую в клетку руку с кормом, а он не идет. . Что делать? 😞

Лилия

Необходимо терпение и завоевать доверие попугая, а на это уходит время. Нужно еще понимать, что у птиц тоже разный характер, как и у людей. Поэтому может случиться так, что птиц может так и остаться диковатым.. . у меня двое птиц, одного попугая более-менее удалось сделать ручным, второго - ни в какую. Многое и от возраста птицы зависит.. . чем младше птенец, тем легче его можно приручить к рукам.

Светлана

У нас был знакомый заводчик - так у него все попугайки были ручные, что мухи. И все начинали говорить со временем - было бы желание научить. Генетика - против нее не попрешь.
Но оба попугая погибли именно из-за их прирученности.

Первый в кровать к брату залазил - и брат его в конце концов придавил на смерть. А второй траванулся чем-то.