Галина Маслова

у моей знакомой коричневые выделения и тяжесть в низу живота, что это может быть?

Отвечайте корректно

Татьяна Логашова

тебе всего 16 лет, могу предположить, что твоей "подружке" еще мньше, а значит, у нее вообще могло еще не быть месячных. обычно коричневые выделения (так называемые мазки) символизируют о скором приходе месячных.

если у нее месячные уже были, то без похода к гинекологу не обойтись.

Дмитрий Гусев

Корректно: киста, внематочная беременность, угроза прерывания маточной беременности, аднексит, нарушение цикла, эрозия шейки матки, рак, миома, гиперплазия эндометрия, полипы шейки матки или эндометрия.. .
НЕкорректно: полное отсутствие умения ориентироваться в этой жизни и понимать, что подобные вещи рассказывают гинекологу, а не "знакомому" на перекуре...:)

Алексей Бесшапошников

Лучше бы вашей леди обратиться к гинекологу. Мазня пол беды, но мазня + боли= может быть признаком многих заболеваний.

Иван Марков

застарелые месячные