как научить дочь 6 лет счету

Наталья Назарова

Счету?? ?
В 2 года девченка знает устройство компьютера.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CLvoZlGjbu4

Анатолий Милкин

В 6??? Однако... )
Мы использовали все подряд: ступеньки, проезжающие по дороге машины, карандаши, конфеты, кубики, яблоки.. . Всё в игре, всё ненавязчиво.

Nastya Nastya

ступеньки считайте вместе, когда идёте вниз-вверх по лестнице

Ванюшка

С помощью наглядности-предметы .картинки....

Роман Ягодин

В магазине пусть покупает хлеб, а на сдачу себе что-нить вкусненькое. У меня сын каждый день в магазин просился, за хлебом, якобы..

Алёна Григорьева

Мы играли в магазин, один продавец, второй - покупатель. Причём конфеты, орехи, мелкие игрушки продавались за монеты - заодно и в монетах научился разбираться. Для начала возьмите её с собой в магазин, лучше на рынок, там товарообмен более показателен))

Ирена Жвингелайте

В книжных магазинах есть специальные пособия для деток дошкольников, по ним очень легко обучать. Мы купили книгу Шевелёва в 2 частях, ребёнок быстро научился, в ней не только считать, там и писать ещё можно. Есть просто тонкие брошюрки прописи, там тоже можно писать и считать.

Кирилл Алибаев

в школу отдать, касса специальная есть, можно с ней это заучивать постоянно, короче я честно не знаю, но знаю что моя 5и летняя сестра уже считает. задачи про яблоки! вспомнила, меня так учили! и конфеты! и на кубиках писали цифры. ещё в кассира играли, но это не очень пошло.

Ма
Макс

Мы каждый вечер пальчики считали, правда дочка была несколько младше. Сейчас ей 4 и больше всего она любит считать деньги. У нее копилка, игрушка, которую она хочет стоит, к примеру, 1000 рублей, вот она каждый день и пересчитывает свои сбережения.

Людмила Чепурина

Можно научить с помощью книги, сейчас много разных интересных книг, где любимые мультяшные герои учат деток и буквам и цифрам и малыши очень любят такие произведения http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx вот здесь можете посмотреть, скоро будет лучше вас считать.