Сергей Лопатин

доче 6 лет и я написала заявление в 1 класс правильно ли я сделала?

Юлия Дунаева

А дочь готова учится уже? Лучше в 7 лет в школу идти.

Александра Кузнецова

Зависит от ребенка, его "зрелости" и подготовленности к школе. Если ребенок слабый и еще дите совсем, зачем лишать ее года детства?

Елисей Евлампиев

Раньше сядет, раньше выйдет. 🙂

Игорь

тест школьной зрелости никто не отменял, проконсультируйтесь с психологами

Светлана

да правильно!

Вероника

смотря когда у нее день рождения. если уже скоро, то правильно.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

нет, не очень! В семь лет происходит перестройка психики, очередной этап взросления, очень подходит для поступления в школу. И те, кто говорят, что и в шесть было хорошо, просто не все анализируют, и учитывают. Идите в нулевой класс. С уважением, Андрей Романовский, медик и отец шести детей. Старшие пошли в 7-7,5 лет

З* Светлана

а это смотря какой у вас ребёнок, готова ли она к школе психологически и физически (сможет высидеть 45 минут урока? аккуратна ли? усидчива ли? и т. д. и т. п. )
и ещё смотря когда ей 7 исполняется

Milena

Я считаю нет!!!

Наталья Васильева

классы уж давно сформированы.... долго Вы думали.... могут и не взять...

Александр Колыванов

это зависит от ребенка. Если вы видите, что дочь уже готова к школе, тогда конечно правильно

Ан
Анна

ну правильно, что не в десять собирались написать.

Ирраклий Андропников

Почему нет, я тоже пошла в 6.Младше всех школу закончила, больше успела!

Ольга Воробейчик

Какие сомненья, все правильно.

Анатолий Павлович

Если она того хочет! А в принципе нету большой разницы 6 лет или 7... Я сам в 6 пошел и всё хорошо!

Мария Баулина

правильно. но одного заявления мало.

Ahmed Ahmed

я тоже пошла с 6 лет в школу и своего ребенка буду через год отдавать, она хочет идти пусть идет, я считаю что в 7 лет ей будет начинать тяжелее!