На
Надежда

Форекс. Что же, всё-таки, важней: уровень маржи или кредитное плечо?

Рекомендуемое кредитное плечо по отношению к риску не соответствует рекомендуемому уровню маржи:

При открытой сделке ориентируюсь по уровню маржи (%). На центовых счетах, когда этот уровень достигает 10 %, сделка принудительно закрывается. Причём чем выше плечо, тем % этого уровня выше, а чем ниже плечо, тем и уровень, соответственно, ниже и сделка рискованней. Вопрос: почему же тогда рекомендуют новичкам (якобы для минимального риска) выбирать плечо 1:100, а для продвинутых 1:500 (якобы для экстремальных сделок) .

Ruslan Silin

потому что 1 к 100 это все равно что 1 к 1, если у тебя есть 100$ то через 100 пунктов (если против тренда) она закроется. Если 1 к 500 то соответственно через 20 пунктов. А на центовых счетах никто не торгует, это ОНАНИЗМ движение есть (видимость открывания сделок) а прогресса нет (прибыли)!!!!

Людмила Демидова

Что же все-таки важнее: разглагольствовать умными терминами, или понимать что ни одна финансовая инстанция не дает деньги, неизвестно кому, без оговоренных сроков на возврат, без процентов, без договора да еще и всем подряд. Какое нахрен "кредитное плечо"??? Вы что там все вообще подурели? Огранизаторам ДЦ известна СТАТИСТИКА что предугадывать более или менее близко ход колебаний может лишь 3% людей, притом людей не без специальных знаний. Все остальные БУДУТ СЛИВАТЬ ВСЕГДА. Так нахер им что-то вам давать, (деньги например) кроме тупых россказней про "кредитное плечо", и МОТИВИРУЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ, если вы ВСЕ РАВНО ПРОСРЕТЕ? Оля-ля. Я думал это уже в прошлом. Хотя если вы из глубинки, то у вас все только началось.

Лена Сиганова

Новичок имеет свойство открывать сделку на все. И с плечом в 1-к-100 он успеет поторговать пару дней. А с плечом 1-к-500 сольет все за пару часов и начнет кричать про лохотрон. Вы ведь всерьез не думаете, что перед своей первой сделкой новичок что-то там читает.
Данная тема хорошо освещена в этом видио курсе -- www.info-dvd. ru/a/6194145*
*Для перехода по ссылке уберите пробел перед ru