Татьяна Медведева

Как забрать налоги по 3-НДФЛ. И как долго времени это займет?

Приобрел 3 года назад квартиру, недавно узнал про налог 3-НДФЛ, хотел бы узнать как долго будут производить выплату, и какой обьём выплата составит, если в документах указана цена 1000000руб. при покупке.

Роман

возврат НДФЛ составит 13% от указанной суммы, т. е. 130 тыс. руб.
заполняете декларации 3-НДФЛ за все 3 года отдельно, прикладываете к ним справки ф. 2-НДФЛ с места работы, копии документов на покупку квартиры и сдаете всё это в налоговую по месту жительства. после камеральной проверки, если не ошибаюсь, через 3 месяца, получите возврат НДФЛ в том размере, который вы уплатили за эти 3 года, т. е. если НДФЛ уплаченный по предоставленным вами справкам 2-НДФЛ составит 130 тыс. , то получите всю сумму сразу, если НДФЛ за эти годы вы меньше уплатили, значит еще за следующие годы будете декларацию подавать на предоставление имущественного вычета.

Медер Эшалиев

3-НДФЛ это не налог, а форма налоговой декларации.

Елена Пушкина

не пошли бы на поводу у продавца - получили бы 260 тысяч
а так - вернете только 130 тысяч
поздравляю! вы - лох!