Иван Гашевский

Дарение денежных средств целевое

Я в браке. Родители дарят крупную совместно нажитую сумму на покупку квартиры, будет оформляться договор целевого дарения денежных средств, вопрос - обязательно ли присутствие обоих родителей у нотариуса, если нет, то какой документ может подтвердить что отец согласен на дарение, ведь деньги они совместно нажили в браке и как я понимаю должны оба выразить желание дарения.

Марина, слушай котяру!))

Ви
Виктория

А для чего это? Если вы надеетесь, что при покупке, например, квартиры на эти деньги она не будет считаться совместно нажитым с вашим супругом имуществом, то вы заблуждаетесь. Деньги не обладают индивидуально-определенными признаками, поэтому незачет. Пусть ваши родители сами купят эту квартиру, а затем вам её подарят, тогда она будет только ваша. А деньги всё же совместная собственность

Shem Самойлов

Хитрость не прокатит.
Если хочешь не делить с супругом квартиру, то пусть её купят родители, а затем подарят тебе. Либо заключите брачный договор.

Эрадж Иванов

Только брачный договор обезопасит вас при делении собственности (квартиру в долях) . С договором дарения денег это не получится.
Мы с мужем (теперь уже бывшим) покупали квартиру в долях (по количеству вложенных денег) . И получили каждый по свидетельству на свою долю. При разводе проблем не было - я купила его меньшую долю.
Может это для вас выход? Вы ведь знаете общую сумму кредитной квартиры со всеми банковскими расходами? И оформляйте ее в долях. Узнайте в банке - можно ли так.

Юлия Кривоногова

Душечка, на всякого мудреца довольно простоты. Не изголяйтесь- но просто спросите, что по житейски вы хотите. Во всяком случае вами задуманное просто чушь