Ульяна

Чем свекольник отличается от борща?

Вя
Вячеслав

Свекольник - холодное блюдо
Борщ - горячее

Н К

Отличается только одним ингредиентом: капустой! В свекольнике нет капусты!
Свекольник может быть холодным и горячим. С мясом и без.

Холодный свекольник может быть на воде, на свекольном отваре, на свекольном квасе, на хлебном квасе, на сыворотке, на кефире, на минеральной воде. на овощном отваре и т. д.

А вот борщ как правило бывает только горячий. И то же с мясом и без. Однако есть такая разновидность борща как зеленый борщ: то есть там вместо капусты щавель или ревень или шпинат - вот такой борщ то же может быть холодный!

Katrina

Свекольник это холодный борщ типа окрошки. а борщ-первое горячее блюдо.

Алексей Громов

Быстрее объяснить, что между ними общего - свекла и больше ничего !

Наталья Василенко

Всем. В борще главный игридиент капуста. По готовке - ничем. Накидал бурды, и вари. Больше чего то будет так и назовешь. Например "картошник" ) ЗЫ А почему принято свекольник считать "холодным супом" - это у нас пришло с гнилой европы. Он горячий.

Владислав Kaban

Как минимум - температурой.

Андрей Михоленко

свекольник — холодное блюдо, которое, как правило, сугубо овощное (плюс яйца)

Дмитрий

Борщ на кефире не варят и лед не добавляют... .
Свекольник, литовский борщ оч прикольно

особенно с горячей, печеной картошкой

Женя

Отсутствием капусты.

Марина Кузьмина

Борщ горячий свекольник холодный вот главное отличие

Nadeghda Ionkina

свекольник со свеклой

Вл
Владимир

1. Борщ на мясном бульоне, едят горячим; свекольник - вегетарианский холодный летний суп.
2. В свекольник не кладут картошку, морковь и капусту, его ингредиенты - свекла, яйца, огурцы свежие, мелко рубленая свекольная ботва и прочая зелень.