Полина Тарасова

Чем борщ отличается от свекольника?

Сергей Царёв

Свекольник холодный суп без мяса

Олег Тутаров

Не давно прочла, что борщ, это первоначально было блюдо из борщевика (не из ядовитой разновидности) . Свекольник - блюдо из свеклы.
Ну а в современности, на сколько знаю в свекольник не кладут капусту, в отличие от борща. И еще свекольник бывает холодный, а борщ - горячее блюдо

Егор Слукин

1 борщ подают в горячем/теплом виде -- свекольник в холодном
2 в борщ еще добавляется капуста--в свекольник нет
3 мясо:))

Дина Колпикова

пампушками))

Ка
Кариа

белорусский борщ без капусту очень вкусный

Кристина Литвиненко

Свекольник холодный и в него не добавляется капуста, томаты и морковь.

Андрей Акимов

Вообще-то, борщ в переводе со старославянского - это и есть свекольник, то есть первое блюдо, обязательным компонентом которого является свекла. То, что обычно называется свекольником (холодное блюдо типа окрошки на свекольном отваре) во всяких ресторанных меню называется холодный борщ.

Марина Абакумова

Борщ он понаваристей и горячий

Юлия

Свекольник, он же - холодник, включает в себя не только свеклу, но и ее листья, готовится из молодой свеклы - блюдо летнее.
Борщ - блюдо горячее, варится как с мясом, так и без. Блюдо всесезонное.

Ангельский Волк

Борщ - это НАБОР ОВОЩЕЙ (овощной суп) . А свекольник это почти тоже самое, но без капусты.

Юлия

Свекольник холодный суп готовят летом