Arkadii Troshec

как приготовить свекольник. всем спасибо.

Роман Яковлев

Готовлю так:
Свеклу моем, чистим, трем на крупной терке, заливаем водой, выжимаем лимон (можно взять лимонную к-ту) . Варится минут 20. Охлаждаем.
Картофель и яйца отвариваем.
Картофель и огурцы свежие режем (иногда тру на крупной терке) . Раскладываем по тарелкам. Заливаем свекольным отваром. Добавляем зелень и яйца, порезанные на половинки/четвертинки.
Про сметану и соль не забудьте!

Приятного аппетита!

Аленчик Капитонова

отвариваю свеклу. тру на терке. припускаю с уксусом или лимонной к ислотой и сахаром. огурцы свежие соломкой. яйца порезать или на терку. лук зеленый порезать и слегка растереть с солью (иначе он будет плавать по верху). из мясного режу ветчину соломкой (можно какое-нибудб другое мясо взять или вообще без него). все ингредиенты закладываем в кастрюлю с остуженной кипяченой водой. доводим до вкуса. при подаче в тарелку добавляем горчицу и сметану (можно кефиром заправить-тоже нормально получается). а свекольник делается на квасе. картошку и морковку не добавляю

Владимир Кувалдин

А редисочка???? Делаю чуть не так, ваш вариант варки свеклы понравился. Только я называю это холодник (не знаю почему))))). Классная щтука!!!!

Светлана Роц

Здравствуйте) А вот и мой любимый рецептик свекольника: http://eda-recepty.com/cooking/586-holodnji-svekolnik

Приятного аппетита))