Дмитрий Листопад

Как приготовить свекольник?

Напишите пожалуйста как приготовить вегетарианский свекольник без капусты?
Только не отвечайте типо "Руками", "Сама думай", "Посмотри в интернете" и тд.. .

Иван Захаров

Варим свеклу. Варим куриное филе. Варим яйца и картошку. Свеклу и картошку режем кубиками, куриное филе рвем руками на небольшие кусочки, яйца - ломтиками. Также режем огурцы полукольцами. Все складываем в кастрюлю и перемешиваем. Берем 1,5 части свекольного отвара, 1 часть куриного бульона, 0,5 части - минеральной газированной воды. Добавляем соль, перец и соевый соус по вкусу. Заливаем овощи, добавляем рубленную зелень. Можно добавить сметану.

Екатерина Нежура

свекольник-это холодный суп. делается на квасе. свекла+лук зеленый+огурцы свежие+яйца. свекла тушится с добавление уксуса. можно добавить морковь. борщ холодный делается на свекольном отваре. капуста не идет в эти супы. если борщ как горячее-есть борщ просто с картофелем, есть с черносливом и грибами, есть с фасолью. тушите свеклу с уксусом, сахаром, томатпастой. обжариваете лук с морковкой. в кипящую воду закладываете порезанный картофель. минут через 10-лук с морковкой, минут через 10-тушеную свеклу. закипел-доводите до вкуса и выключаете

Ирина Тучина

Есть разные варианты. Первый: готовая маринованная свекла и маринад добавляется в свекольник когда картофель уже сварится с лаврушккой. Остудить, лук зеленый, зелень, яйца и огурцы в тарелку. (колбаса и сметана) . Второй: свеклу запечь, натереть на терке и все как в первом, либо свеклу сырую натереть и отваривать сразу с картофелем, пару гвоздичек, перец горошком, лавр, потом в конце влить чуть уксуса. Есть еще ботвинник, это когда молодую свеклу с ботвой отваривают. Не знаю.... капуста, мясные бульоны.. . это уже борщ какой то, как потом мясной бульон есть холодным не понимаю.

Юлия Щербакова

свеклу обязательно надо измельчить!

Татьяна Афанасьева

Здравствуйте можете приготовить вкусный рассольник по этому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита!

Константин Чернышев

обожаю свекольники
вообще -то свёкла с капусткой дружит. . .но, если вы её не хотите есть или в супе видеть, то просто отварите предварительно два-три капустных листа, целиком, хорощо ещё с цельной с луковицей, и на этом отваре дальше делайте супчик:

отварная морковь для красоты и пользы. . .
картофель, для сытости,
зелень, витаминчики. . .
свёкла, для красоты и здоровья,
чуть чесночку можно, для аромата,
фасоль туда хороша,
конечно, перчик и соль,
сметанка
и по желанию отварное яйцо

варианты:

Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа)

вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки) . Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук.

Яйца, огурцы, укроп, петрушку и лук смешать в отдельной миске, посолить. Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.

Tigran Arutunyan

Из батвы